БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

Системы и оборудование очистки сточных вод

вкл. .

До недавнего времени у владельцев домов было два способа осуществить сброс сточных вод. Первый и весьма распространенный – это централизованные системы канализации, подключение к которым стоит недешево, как и ежемесячная плата за эти услуги. Второй вариант очистных систем - пресловутая выгребная яма, у которой есть ряд существенных недостатков. Однако, теперь есть и третий вариант - утилизация сточных вод!

Оборудование для очистки сточных водВ последние годы появился и третий вариант, который теперь предпочитают многие домовладельцы. Это автономные системы канализации, у которых очистное оборудование работает по принципу биологической очистки.

Такая автономная канализация для очистки бытовых стоков очень популярна благодаря несомненным достоинствам, среди которых надежность работы и отсутствие накладных расходов являются основными. Кроме того, что очистные биологические системы можно устанавливать даже рядом с домом, поскольку они не выделяют неприятных запахов, уровень шума от их работы значительно ниже, чем при других методах очистки.
Автономные канализационные системы, с очистным оборудованием биологического типа занимают небольшое пространство. Площадь зависит от мощности установки, которая, в свою очередь, зависит от количества стоков, поступающих в систему. Их объем может быть значительным, так что очистным оборудованием могут оснащаться и промышленные предприятия.

Такие системы очистки сточных вод рассчитаны на многократное прохождение их через активный ил, содержащий микроорганизмы, вызывающие разложение органических отходов. Благодаря такой тщательности, автономные очистные сооружения позволяют получить воду, пригодную для вторичного использования.

Подробнее об особенностях и ценах:

Автономная канализация (частный дом, дача, коттедж)

Очистное оборудование для ресторанов, гостиниц, пансионатов

Очистные сооружения для предприятий