БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

Биологические очистные сооружения

вкл. .

В списке наиболее востребованных очистных сооружений для очистки сточных вод сегодня находятся установки, применяющие биологический метод обработки жидких отходов. Так или иначе, эта методика наиболее приемлема с точки зрения экологической безопасности, ведь в ее основу положен принцип работы микроорганизмов, которые разлагают органические элементы, не затрачивая дополнительных источников энергии.


Биологическая очистка сточных водПринцип работы биологических очистных сооружений

Такие биологические очистные сооружения состоят из специальных механических фильтров, отсеивающих из стоков крупные фракции, песок и пр. После этого, стоки поступают непосредственно в камеру с активным илом, содержащим микроорганизмы, проходя многократно через такую систему, они становятся настолько чистыми, что пригодны в качестве технической воды. Если очистные сооружения по мощности подобраны правильно, то они способны переработать все стоки, как жилого дома, так и промышленного предприятия. Помимо биологических установок очистки есть и другие варианты решения задачи автономной канализации. Это могут быть сепараторы жира и нефтепродуктов, дренажные системы или септики. Однако они по своим результатам уступают очистным сооружениям биологической очистки сточных вод.

Хотя, конечно, на этапе установки обычные очистные сооружения для очистки сточных вод будут стоить дешевле. Однако в процессе их эксплуатации возникает вопрос замены активного элемента очистки. А это дополнительные расходы.

Биологические очистные сооружения не имеют этой проблемы, поскольку микроорганизмы имеют способность к самовосстановлению.

Предприятие ООО "Био-системы" производит в Крыму очистные сооружения и оборудование для очистки сточных вод. Биологически системы очистки сточных вод предлагаемые ООО "Био-системы" имеют самую высокую степень очистки сточных вод по технологии "БИО". Если вас интересует автономная канализация в Крыму, очистные сооружения или очистка сточных вод в Крыму, товы можете ознакомиться с продукцией в соответсвующих разделах. 

Подробнее об особенностях и ценах:

Автономная канализация (частный дом, дача, коттедж)

Очистное оборудование для ресторанов, гостиниц, пансионатов

Очистные сооружения для предприятий